Отдых на Алтае Зимой

Отдых на Алтае Зимой
Задать вопрос
Хотите узнать больше? Спросите нас! 

Отдых в Горном Алтае зимой имеет свои особенности, ведь река Катунь в большей степени обледеневшая и некоторые походы просто невозможны.

 

Тем не менее, мы считаем, что зимний Алтай прекрасен и экзотичен, равно как и летний. Зимой всегда можно прокатиться в собачьей упряжке, покататься на снегоходах, на лыжах или даже на коньках, насладиться невероятными и захватывающими видами, которые открываются с канатной дороги или просто покататься на плюшках.

 

Так же, если зимой 2022 вы решите провести свой отпуск в Горном Алтае, то сможете остановиться на базах, где есть SPA с бассейном, баня, комнаты для отдыха детей, рестораны и кафе.

 

Если вы планируете зимний отдых на Алтае, не забывайте о погоде: иногда светит солнце, а порой может быть сильнейший мороз, который особенно ощущается рядом с рекой.

Зимние каникулы, проведенные на Алтае с детьми, оставят у Вас целое море положительных впечатлений.

 

Мы рекомендуем посетить озеро Светлое, еще его называют Лебединое. Удивительно, но в холодные время года вода в водоеме не превращается в лед из-за подземных ключей. Здесь нашли свой дом сотни лебедей и уток. Здесь очень красиво особенно в мороз.

Если Вы едете отдыхать на Алтай с ребенком, то обязательно к посещению на въезде в поселок Камлак - зоопитомник «Сибирская легенда». Здесь живут хаски и несколько северных оленей, которых Вы можете покормить, и с которыми можно сделать красивые фотографии.

 

Останавливаясь зимой на нашей базе «Белый Марал», у Вас будет прекрасная возможность оздоровиться благодаря пантовым ваннам и просто отдохнуть: покататься на коньках, на плюшках, насытиться прохладным горным воздухом и полностью обнулиться после ритма мегаполиса.

 

Путешествие в Горном Алтае зимой станет более бюджетным, чем летом. Обращаем внимание, что у нас очень удобное расположение от главных достопримечательностей Горного Алтая.

 

Так же мы рекомендуем к посещению Голубые озера, расположенные в окрестностях поселка Аскат. Это небольшие, но довольно глубокие водоемы, образованные Катунью. Увидеть их можно с сентября по ноябрь, когда уровень воды опускается. Они так же не замерзают, благодаря теплым источникам, подпитывающим их со дна. Лучше всего любоваться ими из вертолета.


Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.