Отдых на Алтае летом

Отдых на Алтае летом
Задать вопрос
Хотите узнать больше? Спросите нас! 

Доступный отдых в Горном Алтае летом? Это возможно? И мы отвечаем, ДА. Одни отдают предпочтение отпуску по системе всё включено, а другие, наоборот, хотят жить в палатке у реки или с видом на горы и варить уху на костре. Одни приезжают на отдых дикарями, а другие покупают тур.

 

Безусловно, летние месяцы являются пиком туристического сезона в Алтайском крае, который приобрел особую популярность 2022 году. Отдыхать именно здесь предпочитают гости как из ближайших областей (Кемеровская, Новосибирская), так и из центральной части России.

 

Вода в это время года в озерах Алтая хорошо прогревается и это позволяет комфортно отдохнуть на берегах рек. На территории нашего комплекса «Белый Марал» есть несколько тёплых озер, в которых можно искупаться и половить рыбку.

 

На Алтай едут как ради пляжного отдыха с видом на бурлящие пороги горных рек, так и для совершения пеших походов с рюкзаком и палатками, порыбачить и поохотиться, покататься на квадроциклах или на велосипедах и конечно же - самое главное - с целью лечения и оздоровления в пантовых ваннах. Сюда приезжают сторонники как спокойного, так и активного отдыха. Хотим заметить, на нашей базе отдыха «Белый Марал» любой постоялец сможет найти себе занятие по интересам. Например, прокатиться верхом, искупаться в прудах или поймать форель на удочку, поиграть в бильярд, настольный теннис, подурачиться на батуте вместе с детьми или научите их кататься коньках. А еще в Вашем распоряжение велосипеды, детский уголок, качели и горки, мангальные зоны, гамаки.

 

Мы рекомендуем посетить следующие направления:

 

1) для тех отдыхающих, кто любит что - то познавательное, есть экскурсии к Телецкому или Гейзерному озеру, по окрестностям села Чемал, острова Патмос и безчисленным водопадам (такие как Бельтертуюк, Камышлинский, Ширлак, Чечкыш, Корбу) и другим достопримечательностям;

2) для тех, кто хочет насладиться неповторимыми видами, мы предлагаем покататься на лошадях (можно это сделать в нашем маральнике);

3) а для любителей экстрима предусмотрен сплав по горным рекам – одно из самых известных здешних приключений (есть программы для взрослых и подростков).

 

Для наших гостей мы сможем организовать мини-путешествие на любой вкус и бюджет и любом направлении.

 

Бронирование жилья:

 

Проживание на базах и в отелях мы советуем планировать заранее – потому что в летний период прибывают люди со всех уголков мира. У нас Вы можете подобрать вариант на любой бюджет: от эконом до премиум, с питанием и без, с лечением или без. У нас вы сможете заселиться в летние домики и в круглогодичный комплекс; также на территории нашего комплекса предусмотрены разные варианты питания. Обратите внимание, что с 20 мая по 20 июля заезды возможны только по путевкам.

 

Алтайское лето обычно всегда тёплое. И бывает такое, что в одной части Алтайского края жарко и светит солнце, а на другой — выпадают осадки с градом или вообще снег.

 

Как правило с мая приток туристов уже увеличиваться, но лучшим месяцем здесь считается июль: он идеален для походов и покорения горных вершин, рыбной ловли и конечно же принятия пантовых ванн и фитобочек. В этот период река Катунь приобретает непередаваемый ярко голубой оттенок. Алтай в августе также хорош — июльского зноя уже нет и климат очень приятный.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.